Перейти к содержимому

Как подобрать шубу по фигуре: фасон, размер, длина

Уютная теплая шубка – особое приобретение, и дело не только в цене. Меховая верхняя одежда служит не один сезон и призвана не только согревать, но и украшать женщину. Выбирая шубку (полушубок) стоит учитывать, по какому случаю вы планируете носить меховое изделие, преимущественно в какую погоду, водите ли вы машину, а также ваш стиль и гардероб в целом. Однако, шубу стоит подбирать и с учетом индивидуальных особенностей фигуры, комплекции, внешности будущей обладательницы. Модели любой длины и фасона создаются из любых видов меха, возможно комбинирование материалов.

Как подобрать длину меховой шубы

Если для вас шубка – исключительно предмет роскоши для редких выходов на торжественное мероприятие с вечерними нарядами, то стоит выбрать изысканную модель «в пол» из лучшего меха с эксклюзивной отделкой. Но такая длина шубы безоговорочно подходит только высоким девушкам. Если вы среднего роста и ваша фигура отличается пышными формами, или вы маленького роста, к длинным шубкам стоит относиться аккуратнее. Сделайте выбор в пользу прямых моделей без фалд на спине длиной до колена или чуть длиннее. Примерка обязательна – именно так можно понять наглядную разницу между несколькими моделями, длина которых отличается буквально на несколько сантиметров.

Если же вы планируете носить шубку практически каждый день зимой, ведете активный образ жизни (водите машину), стоит выбирать короткие модели (до середины бедра или, в крайнем случае, до колена), с укороченными рукавами. Капюшон позволяет отказаться от головного убора и сохранить укладку. При этом особенно фигуристым женщинам не стоит выбирать модели из длинношерстного пышного меха ярких расцветок (лиса, рысь), который делает изделие (и фигуру в нем) объемным.
Именно среди коротких шубок и полушубков у покупателей богатый выбор, различные фасоны, созданные профессиональными мастерами по меху. Прямые или более объемные формы создаются благодаря особенному расположению шкурок (прямому, поперечному, диагональному), использованию дополнительных элементов (поясов, карманов, изменению кроя рукавов и т. п.)

Специалисты салона «Северный лис» помогут вам разобраться в тонкостях фасонов, том, как садится мех и подберут вам шубку по размеру идеальной длины подходящего именно вам покроя.

Как выбрать цвет шубы

Выбирая цвет своей будущей шубки, стоит учитывать не только то, насколько сильно пачкается светлый мех, но и индивидуальные особенности внешности. Так светловолосым женщинам больше подходят меха светлых, холодных оттенков (пепельные, жемчужные, бежевые, голубоватые оттенки). Более контрастные светлой коже цвета: черный, яркие оттенки коричневого, каштановый, – выбор темноволосых женщин. Но стоит учитывать и цвет глаз, оттенок кожи. Поэтому так важна примерка перед зеркалом: именно так можно выбрать из нескольких изделий, выполненных из меха похожих оттенков.

В салоне «Северный лис» вам помогут компетентные специалисты, которые проконсультируют вас по всем видам и оттенкам меха и помогут выбрать подходящее вам изделие.

Чтобы приобрести шубу от меховой компании «Северный лис», звоните по телефону: +7 (495)741-18-60, или приходите в салон по адресу: м. Достоевская, Институтский переулок, д. 12